Карты спасут мир: первый в России картографический марафон с «Врачами без границ»

12 октября 2019 года впервые в России состоится картографический марафон Missing Maps с «Врачами без границ», участники которого смогут помочь в работе международной медицинской организации

ИТ и интернет 18+

Нас часто спрашивают, как можно помочь «Врачам без границ». Есть отличная возможность оказать очень важную помощь. Мы приглашаем вас 12 октября в офис Deloitte на первый в России картографический марафон, организованный «Врачами без границ» совместно с Теплицей социальных технологий. Для участия в мероприятии вам нужно будет взять с собой ноутбук. Зарегистрироваться можно до 17:30, 10 октября 2019 года.  

Во время марафона мы будем заниматься картографированием районов, в который работают медицинские бригады «Врачей без границ». На планете существуют огромные территории, которые еще не нанесены подробно на карты. Более того, как правило, детальных карт не существует для регионов, где помощь нужнее всего. Неизвестно, сколько там живет людей, где расположены поселения и как до них можно добраться. В таких условиях гуманитарным организациям работать очень сложно. Чтобы решить эту проблему, несколькими организациями был создан проект Missing Maps.  Сегодня с помощью этого сервиса вы помогаете создать подробную карту отдаленной точки нашей планеты, а завтра туда придет долгожданная помощь! Так, во время проведения кампании «Врачей без границ» по вакцинации против лихорадки Денге в Гондурасе пользователи за непродолжительное время отметили огромное количество предположительно жилых зданий. Это помогло сделать приблизительный расчет необходимого количества вакцин и продумать маршруты мобильных бригад, которые проводили вакцинацию.

Во время марафона мы получим задачу от наших коллег, которые сейчас работают в медицинских проектах по всему миру. И за пару часов мы попробуем отметить на спутниковом изображении как можно больше домов и дорог, чтобы к людям пришла долгожданная помощь. 

Каждый отмеченный дом, каждая прорисованная вами дорога на спутниковой карте могут спасти чью-то жизнь. И это – неоценимый вклад, который может сделать каждый.


Справка:

«Врачи без границ»– это международная независимая некоммерческая медицинская гуманитарная организация, которая оказывает чрезвычайную медицинскую помощь людям, пострадавшим в результате военных конфликтов, голода, эпидемий, вынужденной миграции, природных катастроф более чем в 70 странах мира.

Поделиться:

1652 дня назад
12 октября 2019 13:00–16:00

Москва
ул.Лесная, д.5, строение Б, офис Deloitte, второй этаж, аудитория Rome
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов